BREST Bretagne Handball : le club de hand ball féminin de la pointe de Bretagne.

BREST Bretagne HANDBALL

Calendrier 2017 / 2018

 

 J'achète en ligne ici >

 

Championnat de LFH

 

  • J1 - Mercredi 30 août 2017 : Nantes – Brest (19-21)
  • J2 - Dimanche 3 septembre 2017 : Brest – Nice (23-23)
  • J3 - Samedi 9 septembre 2017 : Bourg-de-Péage – Brest (24-33)
  • J4 - Samedi 16 septembre 2017 : Brest – Fleury (29-26)
  • J5 - Samedi 23 septembre 2017 : Besançon - Brest (24-24)
  • J6 - Mercredi 4 octobre 2017 : Brest - Chambray (28-21)
  • J7 - Mercredi 11 octobre 2017 : Toulon Saint-Cyr - Brest (28-30)
  • J19 (match inversé) - Mercredi 25 octobre 2017 : Le Havre – Brest (23-29)
  • J9 - Samedi 28 octobre 2017 : Issy Paris – Brest (25-30)
  • J10 - Mercredi 1er novembre 2017 : Brest –Metz (26-30)
  • J11 - Mercredi 8 novembre 2017 : Dijon – Brest (20-27)

 

  • J12 - Samedi 30 décembre 2017 : Brest – Nantes (29-22)
  • J13 - Mercredi 3 janvier 2017 (20h30) : Nice - Brest (26-21)
  • J14 - Mercredi 10 janvier 2018 (20h30) : Brest - Bourg-de-Péage (33-22)
  • J15 - Mercredi 24 janvier 2018 (20h30) : Fleury – Brest (22-31)
  • J16 - Mercredi 7 février 2018 (18h45) : Brest - Besançon (25-18)
  • J17 - Samedi 17 février 2018 (20h30) : Chambray - Brest (17-22)

  • J18 - Samedi 24 février 2018 (20h30) : Brest – Toulon Saint-Cyr
  • J8 (match inversé) - Mercredi 28 février 2018 (20h30) : Brest – Le Havre
  • J20 - Samedi 17 mars 2018 (20h30) : Brest – Issy Paris
  • J21 - Mercredi 28 mars 2018 (18h45) : Metz – Brest
  • J22 - Samedi 31 mars 2018 (20h) : Brest – Dijon

 

Ligue des Champions

  • Samedi 7 octobre - 1e journée : Rostov (RUS) - Brest (26-24)
  • Dimanche 15 octobre - 2e journée : Brest - Gyor (HON) (23-26)
  • Vendredi 20 octobre - 3e journée : Brest - Midtjylland (DAN) (22-23)
  • Samedi 4 novembre - 4e journée : Midtjylland (DAN) - Brest (23-27)
  • Samedi 11 novembre - 5e journée : Brest - Rostov (RUS) (23-29)
  • Samedi 18 novembre - 6e journée : Gyor (HON) - Brest (26-17)

Coupe EHF

  • Dimanche 7 janvier 2018 - phase de poules : Brest  - Craiova (ROU) (25-22)
  • Dimanche 14 janvier 2018 - phase de poules : Kuban (RUS) - Brest (22-28)
  • Samedi 20 janvier 2018 - phase de poules : Randers (DAN) - Brest (26-18)
  • Dimanche 28 janvier 2018 - phase de poules : Brest - Randers (DAN) (23-15)
  • Samedi 3 février 2018 - phase de poules : Craiova (ROU) - Brest (16-15)
  • Dimanche 11 février 2018 - phase de poules : Brest - Kuban (RUS) (30-16)

 

  • Samedi 3 mars 2018 (17 heures) - quart de finale (aller) : Kristiansand (NOR) - Brest
  • Samedi 10 mars 2018 (20h30) - quart de finale (retour) : Brest - Kristiansand (NOR)