BREST Bretagne Handball : le club de handball féminin de la pointe de Bretagne.

BREST Bretagne HANDBALL

Calendrier 2018 / 2019

 

 J'achète en ligne ici >

 

Championnat de LFH

 

  • J1 - Mercredi 29 août 2018 (20 heures) : Bourg-de-Péage – Brest
  • J2 - Samedi 1er septembre 2018 (20h30) : Brest – Dijon
  • J3 - Mercredi 5 septembre 2018 : Paris 92 – Brest
  • J4 - Mercredi 12 septembre 2018 (20h30) : Brest – Nantes 
  • J5 - Samedi 15 septembre 2018 (20h30) : Saint-Amand-Les-Eaux - Brest 
  • J6 - Samedi 22 septembre 2018 (20h30) : Brest - Nice
  • J7 - Mercredi 3 octobre 2018 (20h30) : Fleury - Brest
  • J8 - Mercredi 10 octobre 2018 (20h30) : Brest – Besançon
  • J9 - Mercredi 31 octobre 2018 (20h30) : Chambray – Brest
  • J10 - Mercredi 7 novembre 2018 (20 heures) : Toulon Saint-Cyr –Brest
  • J11 - Samedi 29 décembre 2018 : Brest – Metz

 

  • J12 - Dimanche 6 janvier 2019 (17 heures) : Brest – Bourg-de-Péage

  • J13 - Samedi 12 janvier 2019 (20 heures) : Dijon - Brest
  • J14 - Samedi 19 janvier 2019 (20h30) : Brest - Paris 92
  • J15 - Mecredi 6 février 2019 (20h30) : Nantes – Brest
  • J16 - Mercredi 13 février 2019 (20h30) : Brest - Saint-Amand-Les-Eaux
  • J17 - Samedi 16 / Dimanche 17 février 2019 : Nice - Brest

  • J18 - Mercredi 27 février 2019 (20h30) : Brest – Fleury
  • J19 - Mercredi 13 mars 2019 (20 heures) : Besançon – Brest
  • J20 - Samedi 16 / Dimanche 17 mars 2019 : Brest – Chambray
  • J21 - Samedi 30 mars 2019 (20h30) : Brest – Toulon Saint-Cyr
  • J22 - Mercredi 3 avril 2019 (20 heures) : Metz – Brest

 

Ligue des Champions

Phase de groupes

  • Samedi 6 octobre (13h45) - 1e journée : Copenhague (DAN) - Brest
  • Samedi 13 octobre (15 heures) - 2e journée : Brest - Rostov (RUS)
  • Dimanche 21 octobre (15 heures) - 3e journée : Sävehof (SUE) - Brest
  • Dimanche 4 novembre (15 heures) - 4e journée : Brest - Sävehof (SUE)
  • Samedi 10 novembre (15 heures) - 5e journée : Brest - Copenhague (DAN)
  • Samedi 17 novembre (16 heures, heure locale) - 6e journée : Rostov (RUS) - Brest

Main Round

  • Samedi 26 janvier (14h30) - 1e journée : Odense (DAN) - Brest
  • Samedi 2 février (17h30) - 2e journée : Brest - Metz
  • Dimanche 10 février (19 heures) - 3e journée : Buducnost (MTN) - Brest
  • Dimanche 24 février (15 heures) - 4e journée : Brest - Odense (DAN)
  • Dimanche 3 mars (15 heures) - 5e journée : Metz - Brest
  • Dimanche 10 mars (17 heures) - 6e journée : Brest - Buducnost (MTN)